Недвижимость Новосибирска

Недвижимость Новосибирска

восстановленный архив сайта realty.sinor.ru - Недвижимость Новосибирска (перейти на сайт)

ПоискПоиск   Участники   Registration   Enter
Today: 26.05.2018 - 18:49:41
   Недвижимость Новосибирска -> недвижимость в новосибирски -> Вопрос: Предоставляет ли ваше агентство недвижимости возможность рассрочки внесения первоначальной комиссии агенту при аренде квартиры?
Autor The message

banvisundhigh

User

By that it is created: 8
Preventions: 0
Вопрос: Предоставляет ли ваше агентство недвижимости возможность рассрочки внесения первоначальной комиссии агенту при аренде квартиры?
Message # 1.

teamraticttrich

User

By that it is created: 9
Вы можете отвечать на вопросы, но сначала нужно ввести логин и пароль или зарегистрироваться.
Message # 2.

efhaiposttu

User

By that it is created: 1
К сожалению, пока такой возможности мы не предоставляем. 2. Вопрос: Здравствуйте! Планирую арендовать комнату без услуг агенства, какие документы необходимо проверить у хозяев и что там должно быть написано чтобы уберечь себя от возможного обмана? спасибо! Александр. Ответ: Добрый день, Александр! Вам необходимо проверить правоустанавливающие документы на жилплощадь (комнату или квартиру), кроме этого необходимо проверить документы, удостоверяющие личность собственника и, в идеале - выписку из домовой книги, в которой указываются все зарегистрированные на этой площади люди. Последнее необходимо для того, чтобы получить письменное согласие всех зарегистрированных совершеннолетних граждан, имеющих права собственности или право проживания на данной площади. 3. Вопрос: Подскажите пожалуйста порядок сдачи в поднаем приватизированной комнаты в четырехкомнатной приватизированной квартире на 3-семьи. статья 288 ГК РФ разрешает сдавать без чьего-либо согласия входят ли туда места общего пользования? если нет, то как решить данный вопрос юридически. Евгений Ответ: Здравствуйте Евгений, статья 288 ГК РФ лишь отчасти регламентирует порядок сдачи собственности в наем. Подробнее о найме жилых помещений читайте на нашем сайте в разделе "ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения" - http://imirek.ru/info.htm?id=188. а так же в разделе - "Как сдать комнату" - http://imirek.ru/info.htm?id=187. В двух словах на Ваш вопрос можно ответить следующим образом - приватизированную комнату в приватизированной квартире можно сдать без согласия других собственников, если за каждым собственником закреплено право пользования отдельными помещениями (комнатами). Однако потребуется согласие соседей на право пользования новым жильцом местами общего пользования. 4. Вопрос: Здравствуйте! Я хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире, где еще проживает соседка с совершеннолетним сыном. Она всегда была против. Что я могу сделать в данном случае? Комната преватизирована. Юлия Ответ: Уважаемая Юлия, к сожалению вопрос со сдачей комнат в коммунальной квартире остается серьёзной проблемой. Без согласия соседки Вы можете сдать свою приватизированную комнату, но вот доступ жильцов к местам общего пользования (кухня, коридор, санузел и пр.) может быть затруднён. А каждый месяц менять нанимателей - занятие не из приятных. По-этому сделать можно что-то, только путем переговоров с соседкой. Постарайтесь выяснить чего именно она опасается. В письменном виде зафиксируйте, что не будете сдавать комнату, например, для 10 человек. Что соседка сможет познакомиться с жильцами до заселения. В договоре найма можно прописать регламент пользования МОП - если соседка боится, что будет ограничен доступ. Возможно, небольшая финансовая компенсация - разрешит проблему. В любом случае нужно искать компромисс. В конце концов - при продаже комнаты - на смену собственника Ваша соседка повлиять никак не сможет. Желаем удачи в переговорах! 5. Вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если я внесла залог риэлтеру, но пока не подписала договор, и решила найти другую квартиру для съёма, мне обязаны вернуть эти деньги? Екатерина Ответ: Уважаемая Екатерина, задаток риэлтору не оставляется, Вы могли оставить ЗАДАТОК хозяину квартиры до подписания договора найма, чтобы тот больше никому не показывал жилье. ЗАЛОГ же вносится хозяину при подписании договора найма, и фактически является оплатой последнего месяца проживания. В случае, если Вы внесли задаток хозяину до подписания договора и передумали снимать эту кваритру, то совершенно логично, что деньги Вам не вернут (потому как именно за тем, чтобы ждали Вас, и вносились деньги). Для варианта, когда, по вашим словам, деньги были оставлены риэлтеру - сказать что-то трудно, поскольку за свои услуги агенты предоплаты и залога не берут. В связи с путаницей терминов - однозначно на Ваш вопрос ответить нет возможности. 6. Вопрос: Добрый день! Очень нужна Ваша помошь. Какие условия прописать в предварительном договоре о передаче денежных средств? Деньги непосредственно будут находиться в банковской ячейке и их можно будет получить только с условием, что человек самостоятельно выпишется из квартиры. Как это правильно оформить. Заранее, спасибо. Дарья Ответ: Здравствуйте, Дарья! Нужно прописать условие, согласно которому деньги передаются после выполнения, в том числе, этого требования, которое должно быть подтверждено соответствующим документом. 7. Вопрос: Добрый день. Суть вопроса: Зачем страховать титул собственности, если и банк, и даже страховая компания проверяют "чистоту квартиры"? К тому же есть разъяснение Конституционного суда 6-П от 21.04.03, где говорится о том, что собственник не может требовать признания всех сделок, совершенных с его квартирой, недействительными. То есть возвращать ее "в натуре" придется только в первой сделке. Гражданский кодекс РФ защищает права добросовестного приобретателя, но судами не может не приниматься во внимание гарантированная Конституцией РФ защита права собственности. Так, в соответствии со ст. 302 ГК РФ у каждого собственника (чьи права были ущемлены) есть право истребовать свое имущество даже у добросовестного приобретателя. Ответ: Дело в формулировке искового заявления. Поэтому банки, стараясь обезопасить себя от каких-либо имущественных потерь, возлагают на покупателя объекта недвижимости обязанность: застраховать титул (основание) собственности, тем самым перенося все риски на страховую компанию. 8. Вопрос: Мы с мужем приватизировали квартиру. Мы с мужем прожили 20 лет. 10 в браке. Жили все 20 лет в муниципальной квартире, ответственным квартиросьемщиком был муж. У меня в собственности была квартира, которую муж уговорил меня продать. Наш брак был зарегистрирован в 1996 году в ноябре. Квартиру я продала в декабре 1996 года, после чего муж прописал меня в свою муниципальную квартиру в 1997 году январь. Вноябре 2004 году мы решили приватизировать эту квартиру. Так как право бесплатной приватизации у меня было использовано, я написала отказ от участия в приватизации. При этом муж меня уверил, что квартира, приватизированная в браке будет являться совместной собственностью. Кроме этого он обещал написать дарственную на половину квартиры. После получения документов, муж ушел к другой женщине. На что я могу расчитывать после развода. Ответ: Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, квартира, приватизированная одним из супругов является собственностью одного супруга и не относится к совместно нажитому имуществу. В данном случая Вы можете рассчитывать только на право пользование данной квартирой, как бывший член семьи собственника квартиры, так как в момент приватизации Вы имели равные права пользования квартирой с Вашим мужем (ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" №189-ФЗ от 29.12.2004г.). 9. Вопрос: Я разведен более 3-ех лет назад. Расстались без взаимных претензии. В период брака я приобрел на свои деньги квартиру, это была хрущовка малогабаритка. Там я прописал себя и свою дочь 1991 года рождения. Сейчас меня переселили (по сносу) в нормальную однокомнатную квартиру. Обязан ли я прописывать свою дочь с собой и какие права она будет иметь на квартиру если я ее пропишу? С уважением Григорий. Ответ: Здравствуйте, Григорий. Нет, Вы не обязаны регистрировать Вашу дочь по месту жительства с своей квартире, так как Ваша дочь не является сособственником данной квартиры, а дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. В случае регистрации по месту жительства Вашей дочери в данной квартире, она будет иметь только право на пользование и проживание в данной квартире. 10. Вопрос: У меня задолженость перед банком по ипотечному кредиту, пять месяцев. С разрешения банка, я вытавил квартиру на продажу, два месяца назад. Вчера позвонил сотрудник банка и сказал, что квартиру я не смогу продать самостоятельно, т.к. её выставляют на аукцион через службу судебных исполнителей. Есть ли возможность для меня продать её самому и вернуть хоть часть своих средств вложенных при покупке квартиры, или я теряю всё? Заранее спасибо! Ответ: Сотрудник банка Вас известил верно, но все вы не потеряете. Из суммы вырученной от продажи вашей квартиры на аукционе банк удовлетворит свои требования, а все оставшиеся денежные средства будут переданны Вам. 11. Вопрос: Здравствуйте, тут вопрос назрел, но сейчас его надо решить только стратегически, чтобы просто понять, какие планы строить. От дедушки осталась квартира в г. Долгопрудный, двушка, 45 метров, в панельной девятиэтажке 73 года постройки. Перезжать в неё никому из семьи не интересно, на Москву её не обменять, вот и надо придумать что-то максимально выгодное. Не подскажете, что лучше: сдавать и, по необходимости, продать или переехать туда, или продать, купив новостройку там же, которую не спеша ремонтировать год-другой, а потом опять же сдавать. Удастся ли выиграть в метрах, меняя такую квартиру на новостройку? И если удастся, какого уровня ремонт выгоднее в ней провести? Минимальную косметику, или что-то посерьёзнее, с заменой батарей, окон, пола, саннтехники, но без перепланировок. Александр Ответ: Александр, от того, что Вы будете сдавать, стоимость самой недвижимости не измениться, т.е. не вырастит. Продажа квартир на вторичном рынке и покупка в новостройках на начальных стадиях строительства уже давно стала нормой для тех, кто хочет преумножить капитал. В Долгопрудном есть три хороших застройщика. Так, Долгопрудненская строительная компания, ПИК-регион и СУ -155 уже давно зарекомендовали себя как надежные компании. Правда, схемы по которым продаются квартиры нужно очень тщательно изучать даже у них. В общем, рекомендую купить новостройку. В Долгопрудном тем более выбор есть (строят мкр. Центральный). Выиграете значительно. На счет ремонта. Если думать о сдаче, то тут рекомендую сделать не дорогой ремонт, т.к. такие квартиры сдаются не столь дешевле чем квартиры с ремонтом. 12. Вопрос: Семейная ситуация. У меня 3-х комнатная квартира. Прописано 5-ть человек. Квартира приватизирована в равных частях (в том числе и на меня). Я судимый и моя статья была с конфискацией имущества. На мою часть квартиры наложен арест. Я инвалид 2й группы, выплачиваю (минимально) в исполком задолженность по иску. Прописан я там же. Родственники хотят забрать мою часть квартиры. Смогут ли они это сделать? Что мне делать в данной ситуации? Скажите помощь. Геннадий Ответ: Геннадий здравствуйте, если у Вас статья с конфискацией имущества, то не родственники будут забирать Вашу долю в квартире, а государство. И, видимо, так это и будет сделано. Что делать? Сделать что-либо или не сделать можно/нужно было раньше. А теперь - думать о другом жилье. К сожалению. 13. Вопрос: Здравствуйте, мне 21 год, я живу с бабушкой и дедушкой, они мои опекуны. У нас 2-х комнатная кватира приватизированная, на нее претендует моя родная тетя (их дочка). Дедушка хочет написать на меня завещание или переоформить квартиру на меня, как это правильно это сделать, какие документы для этого нужны и куда надо обратиться. Если не оформлять, могу ли я лишиться квартиры? Заренее огромное спасибо. Светлана Ответ: Здравствуйте Светлана, тут нужно выяснить некоторые моменты: 1. Кто собственник квартиры? Дедушка с бабушкой или только дедушка? Все ли собственники хотят переоформить квартиру на Вас? 2. Родные это Вам бабушка и дедушка? Если родные, то лучше переоформление делать договором дарения. Если не родные, то лучше договором купли - продажи, в котором будет указано, что Вы якобы купили квартиру, но по сути денег, естественно, Вы не платите. 3. Переоформлять нужно только сейчас, т.е. при жизни собственника, т.к. потом завещание может дедушка переделать под "нажимом" дочки. 4. Документы нужны из БТИ, ЖЭКа, правоустанавливающие. Дальше идете к нотариусу и он Вам подскажет, что не хватает. Он же сделает Вам договор дарения и скажет, где его зарегистрировать. 14. Вопрос: Уважаемый консультант, помогите решить достаточно важный вопрос. Сейчас в стране очень нестабильная ситуация в связи с мировым финансовым кризисом. У нас такая ситуация, что мы сейчас находимся в процессе покупки квартиры. Мы покупаем в ипотеку однокомнатную квартиру в городе Химки стоимостью 5.8 млн. рублей. Два основных вопроса: 1. Стоит ли покупать квартиру сейчас, пока ситуация на рынке недвижимости не прояснена и не произойдет ли массового падения цен? 2. Стоит ли сейчас подписывать договор на ипотеку в долларах США. Кредит у нас уже одобрен, но доллар начал расти и теперь страшно. Зинаида Семейко Ответ: Зинаида, массовое падения цен будет, но это будет не обвал, а плавное снижение цен на 20, максимум 30%. Произойдет это в ближайшие полгода. С другой стороны, уже сейчас бОльшая половина банков приостановили выдачу кредитов, другая половина просто подняли процент на 2-4 пункта. Если у Вас одобрен кредит, уточните не поднимают ли Вам процентную ставку? Таким образом, цены снижаются, а ежегодная процентная ставка растет. Поэтому, если Вам не подняли процентную ставку и квартиру Вы покупаете для жизни, а не для инвестиций, то покупать смысл есть. Насчет ипотеки в долларах. В последнее время, всё чаще заемщики, получающие зарплату в рублях, стараются не играть в игры с курсом доллара и берут кредит в рублях, несмотря на то, что процентная ставка в долларах ниже (к тому же, есть еще курсовая разница при обмене рублей на доллары). А тут еще финансовый кризис в мире. Сложно сказать, что будет с долларом. Это, наверно, вопрос уже к финансовым аналитикам. 15. Вопрос: У меня вопрос, ответ на который требует практики и знания обычаев делового оборота. Ситуация: продал квартиру, покупатель просит меня передать ему оригинал ДКП, по которому я сам когда-то купил эту квартиру и являлся собственником. Мотивирует это тем, что мне этот договор больше не нужен, а ему он пригодится в качестве подтверждаения юридической чистоты квартиры в случае её возможной продажи в будущем. Риэлтор со стороны покупателя уверяет, что это распространённая практика. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Стоит ли отдавать мой старый ДКП покупателю? Евгений. Ответ: Здравствуйте, Евгений. Обычно старые договоры купли - продажи отдаются новым собственникам. При этом тут нужно уточнение: Вы не обязаны его отдавать и старый договор не демонстрирует юридическую чистоту для будущих покупателей. Почему отдают? С одной стороны, старый договор лично Вам не нужен, а вот покупателям он нужен, чтобы в будущем просто показать как происходили сделки по этой квартире, т.е. банально показать цепочки перехода прав собственности и не более того. Поэтому смело отдавайте - он Вам больше не нужен. 16. Вопрос: Возможно ли продать земельный участок находящийся в аренде на 49 лет. Евгений Ответ: Здравствуйте. Наши специалисты готовят ответ на Ваш вопрос. 17. Вопрос: Мы с мужем живем в 3х комнатной квартире где так же прописаны его родители и сестра. Но в данный момент они не живут в квартире, Мы семья из трех человек живем одни. Ситуация такая. что родители хотят продать квартиру. мой муж не согласен на это. но Родители решили выделить нам одну комнату из этой квартиры а остальные комнаты продать. На что мы решили переехать в съемную квартиру. Мой муж решил так как он не продает свою комнату, сдавать ее в аренду. На что его родители заявили что он не имеет право, и что они будут менять замки и он больше в квартиру не попадет. Объясните пожалуйста кто и что может делать в этой квартире. На что мы имеем право и на что его родители. Татьяна Ответ: Здравствуйте. Наши специалисты готовят ответ на Ваш вопрос. 18. Вопрос: Цены по аренде квартир включают оплату услуг риэлторской фирме? Нужна квартира на период с 15 августа до 10 сентября на 4 человека мужского пола до $1200 с учетом стоимости услуг риэлторам. Василий. Ответ: Если говорить об аренде долгосрочной, то цены, которые публикуются в объявлениях, не включают стоимость услуг риэлторских компаний. Обычно услуги риэлтора эквивалентны месячному размеру арендной платы. Если же Вам предлагают найти квартиру за $100, а таких предложений Вы встретите огромное количество, не соглашайтесь ни за что. Потеряете свои деньги, получите список адресов, по которым никто никаких квартир не сдает. В вашем случае Вам лучше попробовать поискать квартиру, которая сдается на условиях краткосрочной аренды, то есть на условиях посуточной оплаты. Во-первых, потому что Вам нужна квартира всего на 25 дней, а во-вторых, потому что 15 августа уже наступило. При таком принципе сдачи жилого помещения, деньги идут непосредственно агентству и в стоимость арендной платы уже включены все затраты, связанные с поиском клиента. Однако, найти квартиру за один день Вам будет крайне тяжело, $1200 также скорее всего будет недостаточно. Последний вариант - это найти непосредственно хозяина квартиры, который без посреднических услуг риэлторов сдаст Вам жилье на 25 дней за $1200. Если Вам повезет, и Вы найдете такое жилье за оставшееся время, то Вы снимете очень неплохую квартиру. 19. Вопрос: Я живу в коммунальной квартире, мои соседи хотят эту комнату сдавать. Могут ли они сдать без моего согласия. Юля. Ответ: Добрый день. Нет, не могут. 20. Вопрос: У меня 2-х комнатная квартира в Сокольниках в кирпичном доме 5 минут пешком от метро. За сколько ее ориентировочно можно сдать? Наталья. Ответ: Добрый день. Очень трудно говорить о стоимости, не увидев квартиру. Цена зависит от многих факторов. Даже от состояния подъезда. Если ориентировочно от 600 до 1500 у. е. Для более точного определения стоимости обращайтесь в агентство. 21. Вопрос: Подскажите, пожалуйста. Мы хотим снять 2-х комн. квартиру в СЗАО, не более 700 у.е., на длительный срок, сами мы коренные москвичи. Реально ли нам найти такую квартиру? и сколько мы должны будем в один раз заплатить % от стоимости квартиры? Ольга. Ответ: Ольга, добрый день! Реальная цена подобной квартиры составит не менее 800$. Могут быть варианты - все зависит от состояния самой квартиры. По поводу оплаты: при подписании договора найма Вы оплачиваете первый месяц аренды и еще один - в качестве страхового депозита, который может зачитываться за последний месяц аренды. Агентству вы платите один раз 100 % от одной месячной арендной платы только после подписания договора найма. Если агентство настаивает на каких-либо авансах до того, как услуги Вам оказаны - рекомендую сразу отказаться от сотрудничества. 22. Вопрос: Добрый день. Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой помимо них прописано ещё 2 человека они могут приватизировать только на себя или в приватизации должны учавствовать все прописанные. И ещё, какие документы для этого нужны (приватизации). Олег Ответ: Здравствуйте, Олег! В соответствии с действующим законодательством граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда по договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность, в том числе совместную, долевую, на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ. Таким образом, на заключении договора передачи жилья в собственность должны дать согласие все проживающие в жилом помещении граждане. 23. Вопрос: Можно ли через ваше агентство снять квартиру на несколько дней на время пребывания в столице? Конкретный срок - 3 дня. Сергей. Ответ: К сожалению, мы не занимаемся посуточной арендой. Можем предложить квартиры только на длительный срок. Но тем не менее, позвоните нам (495) 228-18-13 и мы обязательно что-нибудь Вам подберем или посоветуем. 24. Вопрос: Здравствуйте, скажите, у меня есть соседка и она сейчас хочет сдать свою двухкомнатную квартиру, если я ей посоветую Ваше агентство я правда получу за это сто долларов? И как это будет выглядеть? Олег. Ответ: Да, совершенно верно. Вы получаете от нашего агентства 100 долларов по акции "Приведи друга". Вы сможете участвовать в акции, только если Вы уже пользовались услугами нашего агентства. 25. Вопрос: При продажи комнаты в коммунальной квартире, должна ли я получить отказ от покупки моей комнаты у соседей? Мы не родственники. И у соседей и у менякомнаты не приватизированы. Ольга. Ответ: Уважаемая Ольга! В соответствии с Жилищным кодексом РФ, вступающим в силу с 1 марта 2005 года при продаже комнат в коммунальной квартире у собственников других комнат существует преимущественное право покупки. Таким образом, если сделка состоится после 1 марта 2005 гада, Вы сначала должны предложить выкупить Вашу комнату соседям. В соответствии с действующим сейчас законодательством данный вопрос однозначно не урегулирован. 26. Вопрос: Я хочу вложить 250 тысяч долларов в покупку квартиры на вторичном рынке с целью ее сдавать. Что посоветуете в плане того, что выгоднее. Квартиру побольше - район похуже, или наоборот однушку, но в самом центре. Какую сумму имеет смысл оставить на ремонт, или лучше все вложить в квартиру? Можно ли выжать 10% годовых (без учета роста стоимости жилья), если все сделать по грамотному и если можно, то, что именно посоветуете? Станислав. Ответ: Добрый день. Однозначно не квартиру побольше в районе похуже. В идеале, это должна быть двушка не в восточной части города, по ближе к центру или рядом с метро, в приличном доме (не блочка), чистый подъезд с хорошим лифтом. Вид из окна тоже имеет значение. Что касается ремонта, то он должен быть сделан в стиле "апартотеля" - белые стены, встроенная кухня, плитка в санузле, импортная сантехника. Все это не обязательно должно быть дорогим, но что называется - новеньким и чистеньким. Мебель должна быть простой - а ля Икея. Наличие парковки, на сегодняшний день очень даже актуально. О стоимости ремонта лучше проконсультироваться со специалистами. При соблюдении всех этих условий на сумму приближенную к 10% годовых рассчитывать можно. Если нужна более подробная консультация приезжайте к нам. 27. Вопрос: Я хочу сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире, но соседи возражают. Говорят, что есть судебное решение на этот счет. А именно, сдавать комнату я могу, но пользоваться кухней, туалетом и ванной наниматель не имеет права. Александр. Ответ: Александр, добрый день! Не совсем понятно, о каком именно судебном решении идет речь. В принципе, Вы можете ссылаться на изменения от 20.11.2002 г. к ст.3 Федерального закона № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", в соответствии с которыми: "доля собственника приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире пропорционально доле площади принадлежащего ему жилого помещения в коммунальной квартире, если соглашением всех собственников приватизированных помещений в коммунальной квартире не установлено иное". Таким образом, в Вашем случае, если не было постановления суда в пользу Ваших соседей или в договоре приватизации не указано иное, Вы как собственник, имеете право сдавать Вашу комнату вместе с долей собственности общего имущества в коммунальной квартире (т.е. с туалетом, ванной, кухней т.д.) При грамотно оформленном договоре аренды у Ваших соседей не останется никаких шансов Вам помешать. 28. Вопрос: Может ли Ваше агентство, если не гарантировать, то хотя бы как-нибудь меня защитить от всякого рода неприятностей при сдаче квартиры? Я имею в виду порчу мебели и счета за междугородные телефонные переговоры. И вообще хочется сдать квартиру приличным людям. Наталья. Ответ: Добрый день, Наталья! Ни одно серьезное агентство таких гарантий Вам не даст. Вы приняли решение сдавать квартиру, и ежемесячно получаете арендную плату. Так, что все риски, конечно же, Вы берете на себя. Но, что касается мебели, то ее можно застраховать. Междугородную линию можно отключить, и предложить арендатору пользоваться интернет картой. Так, что в большинстве случаев защитить себя каким-либо образом можно. Все эти условия должны быть грамотно прописаны в договоре аренды, который наше агентство готово для Вас проработать. А, если Вам не хочется всем этим занимать - просто не хватает времени, мы можем Вам предложить подписать с нами договор о доверительном управлении. Тогда мы берм на себя часть ответственности по всем вопросам, связанным с арендой вашей квартиры. 29. Вопрос: Скажите, пожалуйста, как лучше оформить аренду (квартиры), чтобы платить налог по минимуму. Как это обычно делается? Совсем в черную сдавать не хочу. Ангелина. Ответ: Добрый день, Ангелина! Любое физическое лицо - налоговый резидент России, не являющийся чиновником, может зарегистрироваться предпринимателем без образования юридического лица (ПБОЮЛ). В этом случае удастся значительно минимизировать подоходный налог. Известно два пути уплаты налогов для ПБОЮЛ. По упрощенной схеме налогообложения предполагается выплата 6% с общей суммы доходов. Например, вы сдаете квартиру за 000 в месяц, соответственно, будучи предпринимателем без образования юридического лица, ваш налог составит 0 (6% с дохода) + небольшое отчисление в пенсионный фонд. Второй вариант уплаты налога для ПБОЮЛ - 15% с суммы дохода минус расходы. Это довольно сложная система, поскольку, для того, чтобы доказать имеющийся расход, в налоговые органы необходимо приносить все квитанции и чеки. Что считать за расход, а что нет, решает налоговый инспектор. В любом случае, по мнению ряда специалистов, сколько бы квитанций о "затратности" не было представлено в налоговые органы, добиться выплат меньше 6% с суммы дохода, хозяевам недвижимости вряд ли удастся. 30. Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действительно ли значительно выгоднее можно сдать квартиру без мебели? У меня очень хорошая трешка в Коньково. Я хочу ее сдать и в принципе мебель вывести могу. Светлана. Ответ: Добрый день. На самом деле, это не совсем так. Обычно риэлторы не советуют завозить мебель, если общая площадь квартиры превышает 120 кв. м. В вашем случае, квартиру можно предлагать с мебелью, с ссылкой на то, что Вы готовы по просьбе арендатора вывезти мебель. 31. Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, второй собственник - мой родной брат. Лицевой счет один. Он в квартире не проживает, платежи не осуществляет. В квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка - мой и его. Сейчас он хочет сдать в наем свою комнату, но я говорю, что без моего согласия он никого туда не поселит (Я думаю, что только с моего согласия он может распоряжаться нашим общим имуществом). Так ли это? Спасибо. Анна. Ответ: Добрый день. Только так и ни как иначе. 32. Вопрос: Добрый день! Я хотел бы арендовать квартиру, но использовать ее для офиса. Такое возможно и не попаду ли я под какие-то санкции со стороны контролирующих органов. Спасибо. Алексей. Ответ: Добрый день. Использовать квартиру под офис можно, но только с письменного разрешения собственника данной квартиры. 33. Вопрос: Обратилась в московское агентство "Э" (название изменено редакцией). Хочу снять квартиру. Как узнать, что это агентство не обманет (что нужно требовать кроме лицензии?) Какие документы нужно подписывать с агентством и хозяином квартиры, в 2-ном экземпляре? Екатерина. Ответ: Добрый день. Ни одно серьезное агентство не ставит перед собой задачу обманывать клиента. Но, тем не менее, узнать, как долго агентство находится на рынке, заглянуть на web - сайт агентства, поговорить с теми, кто уже обращался в данное агентство, будет совсем не лишним. Что касается документов, то в двойном экземпляре обычно подписывают: 1.С агентством - договор об оказании услуг, акт выполненных работ. 2.С арендодателем - договор аренды, опись имущества. 34. Вопрос: Подскажите пожалуйста. Какую ставку налога на имущества я должна заплатить со сдачи квартиры в наем. ( доход условно 10000 руб/в месяц) И как и в какие сроки это показать в налоговые органы. Если будет официальный договор аренды, могут ли участковые потребовать взятки за проживание людей в моей квартире? Спасибо Ответ: Добрый день! Налоги Вы обязаны платить в размере 13% от суммы (в год), подать декларацию надо до 31 апреля. Если у Вас будет договор и чтобы не платить милиции нужно зарегистрировать нанимателей в квартире 35. Вопрос: Здравствуйте. Являясь собственником квартиры, я хотел бы ее сдавать. Хотелось бы, чтобы услуги агентству оплачивал будущий наниматель. Возможно ли это? Анатолий. Ответ: Здравствуйте, как правила нам собственник не платит за услуги при сдаче квартиры. Услуги оплачивает арендатор.
Message # 3.

framurelchot

User

By that it is created: 7
* 1. Вопрос: Предоставляет ли ваше агентство недвижимости возможность рассрочки внесения первоначальной комиссии агенту при аренде квартиры? Есть ли такая услуга?
Message # 4.

eftutefirm

User

By that it is created: 13
* 1. Вопрос: Предоставляет ли ваше агентство недвижимости возможность рассрочки внесения первоначальной комиссии агенту при аренде квартиры? Есть ли такая услуга?
Message # 5.

ymuvpebaff

User

By that it is created: 3
and or
Message # 6.

md3832

visitor
Наше агентство
Code: недвижимости в Новосибирске

всегда очень гибко подходит к клиенту. Это возможно субъективное мнение, но всегда помогает
Message # 7.

antifan

visitor
http://mamisite.webege.com/dlinnaya-analnaya-probka/seks-shop-optom-ukraina.html
http://mamisite.webege.com/seks-shop-strapon/magazin-eroticheskogo-belya-sankt-peterburg.html
http://lurnabun.ddns.net/rekordniy-faloimetator-v-ispolzovanie/falloimmitator-rasputin.html
http://moirikutha.netai.net/eroticheskoe-bele-bolshih-razmerov/seksshop-vakansii-spb.html
http://lefnumena. 890m.com/kak-vibrat-strapon-dlya-mugchin/giganti-seks-shop.html
Message # 8.

antifan

visitor
http://no.iluwiirts.no-ip.net/pokupka-v-kredit/proektnoe-kreditovanie-holdingov-v-akibanke.html проектное кредитование холдингов в акибанке
http://miganlin.4sql.net/seks-shop-engels/vladimir-seks-shop.html владимир секс шоп
http://gentkubs.260mb.net/kreditnaya-sistema/rosselhozbank-krediti-otzivi.html россельхозбанк кредиты отзывы
http://at.iluwiirts.no-ip.net/pro-krediti/nissan-kashkay-sanktpeterburk-kredit.html ниссан кашкай санкт-петербурк кредит
Message # 9.

pavel79

visitor
Вопрос: Предоставляет ли ваше агентство недвижимости возможность рассрочки внесения первоначальной комиссии агенту при аренде квартиры?

Вообще достаточно много агентств. Но мне кажется проще будет найти самому из без посредников - http://nsk.vestum.ru/
Message # 10.

magadanki

visitor
http://bestbeauty24.ru/uhod-za-volosami/prirodnye-vitaminy-dlya-volos.html природные витамины для волос

http://beautyworld24.ru/makiyazh/makiyazh-koshachij-glaz-tenyami.html макияж кошачий глаз тенями
Message # 11.

magadanki

visitor
http://svprestige.ru/uroki-makiyaga/index.html уроки макияжа

http://megaintimshop.ru анальные пробки купить украина
Message # 12.
Pages:  1  
The manager has forbidden to answer visitors messages! For registration pass under the reference: To be registered